ЖЮРИ СЕЙЧАС&ПОТОМ’16!

20/10/2016

Мы рады представить жюри Сейчас&Потом'16!

АРТ-ГРУППА ПРОВМЫЗА (Галина Мызникова и Сергей Проворов), Россия
МАРЧЕЛЛО ДЗЕППИ, Италия
КАРИНА КАРАЕВА, Россия
МЕЙРАВ ХЕЙМАН, Израиль
ЯНА ШКЛЯРСКАЯ, Россия

АРТ-ГРУППА ПРОВМЫЗА (Галина Мызникова и Сергей Проворов), Россия
В арсенале художников более двух десятков фильмов, принявших участие в многочисленных международных фестивалях, таких как 67-й Венецианский кинофестиваль (программа “Горизонты”), 12-й Международный кинофестиваль в Риме (программа “Кино XXI”) и др. Многие видеоработы были отмечены призами: Tiger Award за лучший короткометражный фильм (38-й Международный кинофестиваль в Роттердаме), Гран при за лучший фильм в конкурсной программе 25-го Международного фестиваля художественных фильмов в Азоло (Италия), лучший экспериментальный фильм (15-й Международный фестиваль короткометражных фильмов в Чили), лучший фильм (5-й Международный кинофестиваль “Imaginaria” в Конверсано, Италия) и др.

МАРЧЕЛЛО ДЗЕППИ, Италия
Президент Международного кинофестиваля короткометражного кино в Монтекатини (Италия), в прошлом художественный директор кинофестиваля "Фильмспрай" (Флоренция, Италия), кинопродюсер.

КАРИНА КАРАЕВА, Россия
Куратор, арт-критик, заведующая сектором кино в видеоарта Государственного центра современного искусства (Москва). Занимается проблемой визуального языка в культуре. В своей работе охватывает историю кинематографа в контексте новых цифровых азбук, а также изобразительного искусства и видеоарта. Принимала участие в различных фестивалях, в том числе была членом интернационального жюри Международного фестиваля короткометражек в Оберхаузене.

МЕЙРАВ ХЕЙМАН, Израиль
Междисциплинарный художник из Израиля, работает с инсталляцией, фотографией и видео. Победитель Международного фестиваля видеоарта Сейчас&Потом’15 (Москва, 2015), премии "Team-Work" на кинофестивале Stuttgarter Filmwinter (Штуттгарт, 2015), а также других известных наград и стипендий.

ЯНА ШКЛЯРСКАЯ, Россия
Искусствовед, куратор, заведующая выставочным отделом Государственного Дарвиновского музея.


Сейчас&Потом. Международный фестиваль видеоарта в Москве
Директор/куратор Марина Фоменко. Все права защищены

Яндекс.Метрика