Жюри Международного фестиваля видеоарта Сейчас&Потом`18

02/02/2018

МАРИСОЛЬ БЕЛЛУШИ, Аргентина
Куратор и продюсер Международного фестиваля видеопоэзии VideoBardo, художник. Сотрудничает с Центром исследований в области культуры и искусства и Национальным университетом искусства Аргентины.

ТОМАШ ВЕНДЛАНД, Польша
Доктор наук, художник, куратор, профессор Академии художеств в Щецине, Польша. С 2007 года – директор Mediations Biennale, Познань; с 2005 года – директор Музея новейшего искусства MONA в Познани; с 2012 года – руководитель международного проекта Hotel de Inmigrantes. Курировал выставки в Бельгии, Индонезии, Японии, Китае, Корее, Германии, Уругвае, США, Великобритании, Италии, Венгрии, Турции и Польше.

ИРИНА ГОРЛОВА, Россия
Искусствовед, куратор, заведующая отделом новейших течений Третьяковской галереи. Курировала проекты в России, Франции, Латвии, Польше, Нидерландах, Чехии, Великобритании, Австрии и др.

ГАБРИЭЛЬ СУШЕР, Франция
Директор Международного фестиваля видеоарта и цифровых искусств VIDEOFORMES, проводящегося в Клермон-Ферране с 1986 года, а также цифрового архива VIDEOFORMES; редактор журнала Turbulences Video (ежеквартальное издание, посвященное видеоарту и цифровой культуре); куратор Galerie de l'art du temps. Участвовал во многих национальных и международных событиях в качестве куратора или члена жюри. Преподает в Университете Клермон Овернь, Клермон-Ферран. Продюсер, влоггер и видеохудожник.


Сейчас&Потом. Международный фестиваль видеоарта в Москве
Директор/куратор Марина Фоменко. Все права защищены

Яндекс.Метрика