Закрытие Международного фестиваля видеоарта Сейчас&Потом`18

14/02/2018

16.02 - 19.00 - закрытие Международного фестиваля видеоарта Сейчас&Потом`18.

  • объявление победителей
  • концерт-перформанс PURBA T.I.M.E.

Проект PURBA Святослава Пономарева существует 1999 года как “Театр тибетской музыки PURBA” . За все время существования в проекте участвовало множество совершенно разных музыкантов и художников. Концерты-перформансы проходили в России и за границей как в концертных залах, музеях, галереях так и в заброшенных заводских пространствах.
Стиль проекта можно характеризовать с одной стороны как традиционный ритуальный перформанс и как industrial, noise, drone, и импровизационный авангард с другой. Используются традиционные тибетские инструменты, а также железные листы, трубы, бензобаки, бочки с пьезодатчиками, а также гитары и сэмплеры.
С группой сотрудничали многие известные музыканты, придавая каждый раз новое звучание проекту, но при этом оставаясь в пространстве ритуала, мистерии, медитации.
PURBA стал своеобразной электроакустической лабораторией, обнаруживающий новые материалы и их звучание.
Данное выступление группы проходит под названием PURBA T.I.M.E. (Tibetan Industrial Music Ensemble), тем самым определяя индустриальную тему ритуальной практики перемещения сознания с помощью паровозов TRAINS.
Svyatoslav Ponomarev - concept,voice, sferratron (timpani), metal drum, fire hydrant, porn massager
Dmitry Cheglakov - electroacoustic
Sergei Samsonov - electroguitar
purba.ru


Сейчас&Потом. Международный фестиваль видеоарта в Москве
Директор/куратор Марина Фоменко. Все права защищены

Яндекс.Метрика