Международный фестиваль видеоарта Сейчас&Потом`19

13/02/2019

КОЛЛЕКТИВНОЕ РЯДОМ

Организаторы:
Центр медиаискусства Сейчас&Потом
ЦТИ Фабрика
При поддержке Французского Института в России

Сейчас&Потом’19 будет проходить в ЦТИ Фабрика 17.04 – 12.05.2019.

С нынешнего года Международный фестиваль видеоарта Сейчас&Потом начинает работать в новом формате. Фестивали на основе открытого приема заявок будет проходить через год, в режиме биеннале, в год между ними мы будем проводить фестиваль – выставку с участием новых работ конкурсантов предыдущих выпусков Сейчас&Потом.

Сейчас&Потом’19 будет проходить в формате выставки, а в будущем году фестиваль, как прежде, пройдет на основе открытого приема заявок. Тема Сейчас&Потом’19 – «Коллективное рядом».
Коллектив – не пустое слово для нас. Мы живем в коллективе и рядом с коллективом, соприкасаясь с его разновидностями: группами, сообществами, партиями, внедряясь в них и покидая при случае, отходя на безопасное расстояние и выбирая себе подходящий состав.

Что для нас коллектив? Группа людей, объединенных общим делом, или нерушимая общность из не столь далекого социалистического прошлого? Толпа, скованная одной целью, или группа людей, лелеющих общие воспоминания? Где заканчивается влияние множества и проступает индивидуальность? Где границы мимикрии, растворяющей индивидуума в коллективе, и когда начинается противостояние? Как проявляются сновиденческое коллективное бессознательное и вытесняемое из памяти бессознательное личное?

Скоро мы опубликуем более подробную информацию.


Сейчас&Потом. Международный фестиваль видеоарта в Москве
Директор/куратор Марина Фоменко. Все права защищены

Яндекс.Метрика